Питание для мужчин. Полезные продукты.

Чем питаться мужчине? Полезные продукты и не очень.
Так уж сложилось, что на тему Питания что о питание для мужчин написано и сказано не так много. Мужчины в нашей стране живут намного меньше женщин. Принято во всем винить экологию, стресс на работе, болезни и все, что угодно. Однако, когда встает вопрос о еде для мужчин и спрашивается, а что собственно кушать мужчине, то многие не задумываясь отвечает: все! Так ли это? Конечно нет. Несмотря на то, что мужчины весят в полтора-два раза больше женщин и калорий им тоже нужно намного больше, нельзя кормить свой организм всякой низкосортной пищей.

О том, каких продуктов следует избегать известно всем. Фастфуд и мучные рафинированные булочки, хоть и выглядят аппетитно, но способны при регулярном потреблении нанести огромный вред организму. Значит всю продукцию фастфудов мы смело отправляем в мусорный бак. Так же крепкому мужскому организму следует избегать быстрых углеводов в виде конфет, пирожных, тортом, мороженного. Парни обычно очень любят сладкое, оно дает энергию. Однако это очень кратковременный эффект. Через пару часов вы будете чувствовать себя еще хуже, чем до того, как съели ту шоколадку.

Но перейдем наконец к теме полезных для мужчин продуктов. Будем исходить из того, что нормальному мужику с весом около 75 килограмм, требуется около 75-100 грамм белка в сутки в зависимости от физической активности. А еще жиры и хорошие углеводы. Самый простой способ конечно — это закупить куриных грудок и заедать их гречкой. Простой, но не совсем правильный. Давайте разделим продукты на три категории:

То, что растет: в этой категории продукты, в которых нет большого количества белков и жиров. Однако они очень важны, пожалуй их можно даже поставить на первое место. Они богаты витаминами и клетчаткой, повышают уровень тестостерона (который так необходим для роста мышц) улучшают потенцию и делают ваш внешний вид намного лучше. Это овощи: морковь, сельдерей, капуста, шпинат, баклажаны, кабачки и др. Фрукты: перец, яблоки, огурцы, помидоры, апельсины, мандарины, киви, персики и т.д. Сюда же можно еще отнести орехи, плоды которых очень питательны и калорийны, так что не стоит ими сильно увлекаться. Небольшой горсти в день будет достаточно. Тем более хорошо, если это будут разные виды орехов.

То, что плавает: в эту категорию мы поместили продукты, богатые белками и полиненасыщенными жирными кислотами. Для того, чтобы обеспечить свой организм белками и не разориться, вполне можно закупиться рыбой минтай и есть ее чуть ли не каждый день. Однако, настоящему мужчине никуда, без незаменимых жирных кислот. Здесь нам поможет лосось, скумбрия, тунец (который кстати тоже очень богат белком), форель, сельдь, семга. Хорошо, если у вас получится употреблять жирную рыбу 3-4 раза в неделю по 150-200 грамм. Огромный плюс рыбы перед куриными грудками, которые тоже богаты белком в том, что рыба усваивается лучше и в разы быстрее мяса.

То, что бегает: сюда мы отнесем всю мясную продукцию. В первую очередь мужчинам стоит обратить свое внимание на нежирные куриные грудки. Они богаты белком и легко усваиваются. Не стоит так же отказываться от свинины, говядины и баранины. Просто употреблять их нужно не так часто, как вышеперечисленные продукты. Если же вы добавите на стол индейку и оленину, то это будет просто идеально.

Питание мужчины не должно состоять из одной травы, как это пропагандируют веганы. Витамин В12 например, просто невозможно получить из растительной пищи. Так же не стоит питаться одним мясом. Множество витаминов и полезных веществ просто пройдут мимо вас. Ведь на самом деле, заменить витамины из овощей и фруктов пилюлями у вас не получится. В природе они встречаются в естественном виде и лучше усваиваются.