Фольксваген Поло

Фольксваген Поло — одно из самых известных и долгоживущих творений немецкого концерна, который не перестает радовать своих поклонников. Еще в 2009 году, автомобиль признали народным и уже более 7 лет, Поло не сдает своих позиций.

Особенности – строгость и лаконичность в «одном флаконе»

Внешний облик Фольксваген Поло цена на который находится в бюджетном сегменте, отличается своей строгостью и лаконичностью. Внешне, автомобиль напоминает своего хэтчбек-прародителя, но несмотря на сходство, это совсем другой автомобиль. Чтобы адаптировать Поло к суровым российским реалиям, производитель сделал кузов полностью оцинкованным.

Комплектация – впереди всех конкурентов

Если говорить про минимальную комплектацию, то в ней не предусмотрен кондиционер. Но даже при его отсутствии, в Фольксваген Поло установили стеклоподъемники на каждую дверь, ABS-систему, подушки безопасности фронтального типа, есть функция регулировки руля по вылету и высоте. Колеса – штампованные диски диаметром 14“ с резиной 175/70.

Вне зависимости от комплектации, в автомобиле двигатель остается неизменным – это бензиновый 4-х цилиндровый мотор, с рабочим объемом 1,6 л. Мощность – 105 л.с. Главное достоинство двигателя – сравнительно небольшой расход топлива, что привлекает множество автолюбителей. Поло выпускается как с ручной, так и с автоматической КПП.

До 100 км/ч седан разгоняется за 10,5 сек., что вполне приемлемо для обычного городского автомобиля.

Прочие характеристики

Если вы решили купить Фольксваген Поло, то вам следует знать про другие характеристики автомобиля. Авто переднеприводный. Коробка передач ручного типа устанавливается 5-скоростная, если автомат – 6-скоростная. Несмотря на недорогую отделку салона – внутри удобно и комфортно. Неопытный водитель не сможет определить, в машине какого класса он оказался.

Если вы приобретаете новый автомобиль в дилерском центре, то за отдельную плату можно заказать множество дополнительных опций, которыми специалисты «дополнят» новенький Поло и сделают его еще более привлекательным.

Рассмотрим несколько полезных характеристик, интересных каждому автолюбителю:

Объем багажника – 460 л;
Объем топливного бака – 55 л;
Если вы устанавливаете багажник на крыше, то максимально допустимая нагрузка – 75 кг;
Максимальная грузоподъемность (багажник) – 576 кг;
Масса снаряженного автомобиля – 1159 кг.