Заднеприводное купе от Audi

Казалось бы, современного потребителя уже ничем не удивить. Однако компания Audi, выпуская очередную новинку, не хочет останавливаться на достигнутом.

На очереди – производство Audi А9, созданной на базе платформы А8. Согласно полученным данным, автомобиль будет укомплектовываться большим выбором двигателей – объемом начиная тремя и заканчивая 4-мя литрами, мощность которых от 208 до 513 л.с.

Согласно иным источникам информации, А9 будет построена на основе платформы Lamborgini Estoque, длиной более чем пять метров. И весьма вероятно, что в комплектации данного суперкара будет присутствовать двигатель с объемом в 6,3 литра, W12. Для такого мощного оснащения будет необходим наиболее качественный теплоноситель, который не позволит двигателю перегреваться.

Более того, используемая платформа может позволить компании выпускать автомобили с задним приводом. В результате самый дорогой и габаритный автомобиль от Audi будет успешно конкурировать с такими представителями сегмента автомобильного рынка лакшери, как Bentley, Porsche и Aston Martin.

Лобовое стекло суперкара и его крыша будет сделана из уникального наноматериала, который будет самостоятельно сглаживать мелкие повреждения и царапины без участия человека.