Принты, актуальные в мужской одежде осень/зима 2017-2018

Помимо традиционных полоски и клетки, мужская мода 2017-2018 г. предлагает весьма неординарный тренд – цветочный принт в мужской одежде.

Полоска

Рубашки в полоску – это классика, которая актуальна всегда. Но приметой осеннее-зимнего сезона стала экспансия полоски на другие виды мужской одежды: костюмы, брюки, пальто, плащи, верхний трикотаж. И если для костюмов и пальто актуальна тонкая и не слишком контрастная полоска, то для трикотажа предлагается яркая, контрастная, широкая полоска, которую, например, можно наблюдать в коллекции французского дома моды Givenchy.

Мелкая клетка

Коллекции осеннее-зимнего сезона 2017-2018 г. подтвердили очередной камбэк мелкой клетки. Пиджаки, костюмы, плащи из ткани с этим традиционным принтом продемонстрировали модные дома Boglioli, Tommy Hilfiger, Stella Mccartney, Giorgio Armani и другие.

Цветочный принт в мужской одежде

Ткани с цветочным принтом использовали при создании своих мужских коллекций модные дома Dolce & Gabbana, Etro, бельгийский бренд Dries van Noten. По сравнению с женским вариантом этого принта, предложенная для мужчин цветочная расцветка отличается схематичностью и монохромностью.

Бархат

В показах к осеннее-зимнему сезону сразу несколько модных домов включили в свои мужские коллекции костюмы из бархата. Мужская мода не часто благоволит к этой ткани, поэтому рекомендуем мужчинам воспользоваться этим трендом, чтобы оценить роскошь бархата и почувствовать себя аристократами.

Пижамный стиль

Пижамный стиль, давно царящий на женских подиумах, с 2015 года начал завоевывать и мужскую моду. Новые мужские коллекции, предложенные модными домами Louis Vuitton, Marni, Dolce & Gabbana и другими, показывают, что этот тренд сдавать свои позиции в ближайшее время не собирается.

Стиль милитари в мужской одежде

Всегда актуальный для мужской моды стиль милитари вновь и вновь вдохновляет дизайнеров на создание новых коллекций. Новые интересные решения для приверженцев этого мужественного стиля предложили сразу несколько модных домов.

Среди них особое внимание привлекает агрессивная и яркая коллекция Balmain. Для тех, кто желает привнести в свой стиль небольшой оттенок милитаризма, больше подойдут модели, предложенные Louis Vuitton.

Костюм с широкими свободными брюками

После длительного перерыва ведущие дизайнеры предлагают возвращение тренда на широкие, свободные брюки. Представленные к новому сезону коллекции Louis Vuitton, Emporio Armani и других содержат модели костюмов с брюками свободного покроя. Будет ли подхвачен этот тренд масс-маркетом, покажет время.

Свитер

Этот незаслуженно забытый комфортный предмет гардероба снова в тренде. Многие дизайнеры включили свитера в свои коллекции, отдав им солирующие роли в образах. Модный в сезоне 2017-2018 г. мужской свитер достаточно свободный, лаконичной вязки, из одноцветной или меланжевой натуральной пряжи высокого качества.