Новый роскошный В-класс компании Mercedes-Benz

Появление нового поколения модели В-класса Mercedes-Benz обещает вписать новую страницу в историю производства автомобилей премиум-сегмента. Внутренний и внешний дизайн новинки необычен и роскошен даже по меркам этого немецкого производителя. По сделанным недавно фотографиям можно судить о том, что новая модель полностью готова для постановки на серийное производство.

Дизайн машины, разработанный итальянским отделением компании, отличает от других моделей двойная радиаторная решетка, светодиодные индикаторы боковых зеркал, небольшой спойлер на задней двери, высокая средняя линия кузова. Визуально новинка представляется больше своих предшественников.

На новую модель предполагается устанавливать не только уже используемые силовые агрегаты, но и вновь разработанный компанией дизельный мотор 2,4 л, который поможет существенно снизить затраты на эксплуатацию и техническое обслуживание – благодаря простоте и надежности ремонт генератора Mercedes-Benz и замена или ремонт других узлов потребуются гораздо позже, чем у предшественников.

По некоторым, пока неофициальным, данным, в новом В-классе предполагается использовать девять вариантов двигателей, из которых четыре – дизельные.

В сентябре во Франкфурте состоится официальная премьера новинки, а уже в ноябре машина появится на европейском рынке.