Мужская мода 2018

По прошествии модных показов, касающихся мужской одежды, мужская мода приобрела более четкие тенденции. Практически на исходе эпатаж, начинается переосмысление классики.

Иногда сорочка вовсе отсутствует, ее позицию занимают трикотажные вещи.

Мужская мода предлагает темно-синие, серые, черные, коричневые и белые тона.

Отличным аксессуаром выступает узкий галстук. К примеру, его использовал в своей работе Yves Saint Laurent. В тренде клетчатые брюки плюс двубортные пиджаки.

В моде мужские перчатки до локтей, пальто свободного кроя, длинные шелковые шарфы. Брюки предлагаются зауженные книзу или же расклешенные.

Если говорить о коллекциях мужских свитеров, то в них доминируют модели с этническим узором, морской символикой, зверушками, рыбками, забавными смайликами, птицами и звездочками. Так же много геометрических рисунков и всевозможных абстракций. Актуальны цветовые блоки, разделяющие свитер на зоны. В моде свитера с фактурной, крупной вязкой, длинным ворсом, «косами», комбинированные модели с кожаными вставками.

Стоит также отметить, что в этом сезоне редко встречаются свитера, которые имеют воротник-трубу. В основном представлены свитера с нестандартной формой горловины: «лодочка», «шалька», V-образный вырез, широкий воротник резинка и воротники с эффектом растянутости.