Мужская куртка сезона 2017—2018. На что обратить внимание?

Что касается мужской моды сезона 2017—2018, то она находит яркое развитие в повседневной одежде полуспортивного стиля. Если вы ищете куртку, то основная тема для современного мужского гардероба вдохновлена разнообразными предложениями: различные крой и длина, но кое-какие общие моменты.

Куртки в этом году изготавливают из различных материалов, часто дизайнеры предлагают модели с использованием плащевых тканей. Такие куртки дублируют искусственным мехом или утепленными подкладками. Обратите внимание на куртки-плащи, изготовленные с использованием плащевой ткани и вельвета.

Утратили былую свою популярность мужские демисезонные пальто, тяжелые и неудобные. Они уступили место полупальто и курткам из мягких тканей, а также утепленным пальто-плащам.

Удобный крой, свободная форма, спортивные детали, рукава покроя реглан и реглан-погон, декоративная строчка – вот характерные черты мужских курток сезона 2017—2018. Кнопки, застежки-«молнии», отделка мехом, трикотажем, вельветом, контрастной тканью делают эту одежду очень модной.

В повседневной одежде молодых мужчин и юношей дизайнеры предлагают смелые решения. Традиционный пиджак заменяется укороченной до талии курткой на пришитом поясе или резинке.