Audi А4

Концерн Audi не остановился на рестайлинге А5, в настоящее время готовится обновление А4/А4 Avant. Есть вероятность, что обновленная модель удивит автосалон во Франкфурте. Уже проведена серьезная работа по камуфляжу предсерийников. Универсал и седан А4 обзаведутся дневной светодиодной оптикой, а заодно и светодиодными лентами на обновленные бамперы и фонари. Зеркала заднего вида будут иметь несколько иную форму.

Ремонт Ауди после обновления не вызовет никаких затруднений. FSI – бензиновый двигатель, имеющий объем 3,2 литра, уступит место под капотом трёх литровому дизелю с турбонаддувом, мощность которого равна 272 лошадиным силам. В гамме двухлитровый бензиновый двигатель решено оставить. Мощность же дизеля с турбонаддувом того же объема подрастет до 177 лошадиных сил (143 лошадиных силы- сегодняшняя мощность). Трехлитровый дизель получат не только обновленные полноприводные Audi A4 quattro, но и переднеприводные модели – так утверждает источник в компании.

Так же будут показаны спортивные S4/S4 Avant. Такую спешку можно объяснить тем, что производитель стремится выжать все возможное из этих моделей, так как в 2014 году они прекратят свое существование. На смену им придут совершенно другие автомобили, с дизайном и оснащением отличным от теперешних.