Кроссовер Honda CR-V IV

В июле 2012 года японская автомобильная компания Honda для европейского рынка представила обновленный кроссовер Honda CR-V IV (индекс кузова RE).

Модель была также показана осенью 2012 года на Московском автосалоне. По сравнению с предшественником кузов Honda CR-V получился на 5 мм короче и на 30 мм ниже. Доступ к багажнику стал более удобным. Объем багажного отделения составляет 589 л. К достаточно важным изменениям Honda CR-V стоит отнести улучшение звукоизоляции интерьера, что в паре с улучшенной аэродинамикой позволило добиться снижения шума в салоне практически вдвое, по сравнению с предшественником. Комфортабельные сиденья кроссовера оборудованы электрорегулировками. Задних пассажиров порадует практически полное отсутствие трансмиссионного тоннеля.

На российском рынке Honda CR-V IV 2012-го модельного года предлагается с 2-литровым двигателем (150 л.с.) либо 2.4-литровым силовым агрегатом (190 л.с.). На выбор представлены механическая либо автоматическая трансмиссии. За счет технических доработок и улучшения аэродинамики инженерам компании удалось снизить уровень потребления топлива. На рынке стран СНГ Honda CR-V IV пользуется широкой популярностью, поэтому японский кроссовер является одним из наиболее востребованных в классе. Летом 2015 года стартовали продажи рестайлинговой версии CR-V. Популярный паркетник получил обновленные светотехнику и радиаторную решетку, а также пересмотренное оборудование. Кроме того, для российского рынка теперь доступна модификация с передним приводом.