Jaguar готов представить публике новый родстер

Компания Jaguar не прекращает работать над производством все более мощных и шикарных автомобилей, создавая массу неудобств конкурентам, заставляя последних пребывать в постоянном поиске. На этот раз Jaguar представил 3-литровый V6 с турбонаддувом. Предполагается, что этим мощным агрегатом будет оснащен новый родстер F-Type.

Двигатель способен развивать мощность 340 лошадей. Однако F-Type будет оснащен несколько модифицированной версией V6 мощностью 380 лошадей. Двигатель частично выполнен из алюминия. За образец был взял компрессорный пятилитровый V8, который оснащен непосредственным впрыском и системой смены фаз газораспределения.

Как сообщают осведомленные источники, Jaguar предусматривает оснащать F-Type и более мощным двигателем — компрессорным V8, развивающим мощность 500 запряженных лошадей. Впрочем, специалисты предсказывают, что от 500 недалеко и 540 лошадиных сил, поскольку нет предела совершенству. 540-сильный двигатель не составит конкуренции собственным же ягуаровским моделям XKR-S и F-Type R, зато обеспечить головную боль разработчикам одноклассных автомобилей — Vantage от Aston Martin и SLK55 AMG от Mercedes.

Базовая модель практически готова к производству. Представят публике родстер осенью, где журналисты смогут провести тест драйв ягуар F-Type.