Интерьер загородного дома в рустикальном стиле

Одним из самых популярных сегодня в дизайне интерьера является рустикальный стиль. Это вариация стиля кантри, наиболее приближенная к природе. Слово «rustique» в переводе с французского означает деревенский, грубый, неотесанный. Загородный дом, оформленный в таком стиле, будет одновременно оригинальным, уютным, экологичным, имеющим естественное очарование. Ему свойственно вызывать чувство комфорта, покоя, стабильности, близости к природе.

Отличительные черты, по которым можно безошибочно узнать рустикальный стиль:

Камин с живым огнем. Современные технологии производства и монтажа каминов, защищенных стеклянными экранами, позволяют сделать их удобными и безопасными. В рустикальном интерьере камин исполнен в простой форме и отделан натуральным камнем или его имитацией. Перед камином устанавливают массивные чугунные решетки, а стену над ним будет уместно украсить декоративными охотничьими трофеями или старинным оружием.

Простая и грубая отделка стен, потолка, пола с использование дерева или камня. Потолочные и стенные балки остаются открытыми, подчеркивая надежность строения. Прекрасно впишутся в интерьер тяжелые дубовые двери.

Использование натуральных материалов. Естественная красота натурального камня и грубо обработанного дерева подчеркнут уют строения. И в декоре, и в искусственно состаренной мебели которую можно приобрести на сайте https://ikea.in.ua используются только экологические материалы естественных и нейтральных оттенков.

Элементов декора немного, но они произведены вручную и сами по себе являются образцами ремесла. Это могут быть массивные подсвечники, глиняная посуда, изделия из лозы, покрывала из грубой ткани.

Коттедж, в котором гармонично соединяются элементы старинного дизайна и достижения современных технологий, станет настоящим семейным очагом, любимым местом отдыха и расслабления.