Виды туристических рюкзаков

На сегодняшний день на рынке представлено несколько видов походных рюкзаков, которые можно купить, как в обычном магазине, так и заказать через интернет. Достаточно набрать в поисковике купить мужской рюкзак или  рюкзаки интернет магазин, найти подходящий сайт, выбрать рюкзак и Вам его доставят прямо домой, при этом Вы сэкономите время и деньги, так как в интернет-магазине, как правило, вещи стоят дешевле.

Опытные туристы знают, что рюкзаки бывают экспедиционные, походные, штурмовые и рейдовые. Экспедиционные рюкзаки являются самыми большими и прочными, их объём достигает до 100 литров. Такие рюкзаки используются для сложных и длительных походов, а также для транспортировки туристического снаряжения и продукции в лагерь. В основном экспедиционные рюкзаки изготавливаются отечественными производителями, они имеют жёсткий внутренний каркас, что обеспечивает удобную переноску груза и металлические пряжки для большей прочности.

Походные рюкзаки имеют объём до 80 литров, они используются для недолгих походов 3-4 категории сложности. Их производится гораздо больше, чем экспедиционных, они различаются по цвету, материалу, весу и наличию дополнительных приспособлений. При выборе походного рюкзака стоит обратить внимание на каркас, он должен быть жёстким, на застёжки, желательно чтобы они были металлические и на вес, рюкзак не должен быть слишком тяжёлым.

Некоторые походные рюкзаки имеют так называемый подвал, который представляет собой нижнее отделение на молнии, возможность регулировать крепление лямок, различные подвески для крепления инструментов, карманы для фляжек и бутылочек и другие удобные приспособления.Штурмовые рюкзаки имеют объём до 50 литров, они представляют собой лёгкие рюкзаки, которые предназначены специально для альпинистов и используются в коротких походах-восхождениях.

Их отличительной особенностью является более лёгкий пластиковый каркас и наличие различных креплений для ледоруба и альпинистского снаряжения.Рейдовые рюкзаки имеют объём до 25 литров и используются для однодневных походов, они более лёгкие, чем другие модели, имеют много карманов и удобные лямки.