Правила качественного тюнинга

Лишь только с виду тюнинг автомобиля может казаться простым и быстрым делом. На самом деле всё далеко не так. Качественный и красивый тюнинг – это тяжёлая и кропотливая работа. В данной статье, я приведу основные правила хорошего тюнинга, которые помогут в этом нелёгком деле.

1. Всегда нужно учитывать комплексность тюнинга. Проект тюнинга нужно разрабатывать изначально, так как замена одной детали, влечёт за собой замену всех последующих.

2. Используйте только дорогие детали. Ориентируйтесь на серьёзные компании, так как только они могут изготовить качественные детали. Большая их часть изготавливается за границей. Зачастую клиенты требуют, чтобы детали делали непосредственно для них индивидуально.

3. Очень многие мастера высокого класса специализируются на каком-то одном спектре моделей, освоенных тюнинговой фирмой. Специалисты именно по ним предлагают свои наработки.

4. Как я уже писал, тюнинг – это длительный процесс, который занимает порой несколько месяцев. Не бывает одновременно качественного и быстрого тюнинга.

5. Не менее важно в тюнинге и то, что он не должен быть дешёвым. Зачастую стоимость тюнинга превышает стоимость самого автомобиля.