Новый мираж от Mitsubishi

На Нью-Йоркской автовыставке был представлена новая модель Mitsubishi Mirage. Хэтчбек «для любого кошелька» задумывался, как компактная модель для североамериканского сегмента рынка. Он прекрасен, как будто на нем была испытана кремлевская диета и пошла она ему только на пользу. В прочем закончим с лирическими отступлениями и вернемся к автомобилю самураев.

Наверное из-за того что сделан для североамериканского рынка, размеры «компактного авто» вполне, как бы это не звучало, весьма впечатляющие: длина – 3779 мм; ширина – 1666 мм; высота – 1501 мм.

Движок установлен один и с тремя цилиндрами общим объемом 1,2 л. Он способен развить мощность в 74 лошадиных сил и может работать с механической коробкой переключения передач или вариатором. В общем все чинно, солидно и сделано в лучших традициях страны восходящего солнца.

Средний расход заявлен производителем на уровне 5,8 литров/100 км. Хотя для наших дорог возможны корректировки, ведь на рынках западной Европы презентации новой модели еще не было. Уже в «базе» есть климат-контроль, четыре стеклоподьемники с электроприводом и стереосистема. Также включены в базовую комплектацию: круиз-контроль, запуск двигателя кнопкой и отделка солона кожей. Другими словами простенькое со вкусом и без лишнего, хотя про это говорить рано, ведь за дополнительную плату можно заказать эксклюзивные обновления, главное толщина кошелька и желание проапгрейдить своего «железного коня».

В продажу Mitsubishi Mirage в США поступит только осенью. Точная цена тоже пока покрыта тайной.