Как удвоить капитал с помощью кредитки

Лет 50 назад безналичные средства могли бы стать частью фантастического романа. Сегодня это реальность. Банковская карта, которая есть в кармане у каждого из нас – кладезь возможностей по управлению собственными финансами.

Зная о ее дополнительных возможностях (помимо снятия наличных в банкоматах), вы легко научитесь экономить и копить деньги, а также распоряжаться средствами так, чтобы всегда оставаться в плюсе. О том, как обогатиться на знаниях особенностей банковских карт, рассказывает эксперт платежной системы «Мир».

Научитесь пользоваться мобильным банком

Для начала установите мобильный банк. Многие подключают эту услугу, поддавшись на уговоры консультанта, совершенно не понимая, зачем им нужно еще одно приложение на смартфоне. А ведь этот нехитрый инструмент может многое рассказать о характере ваших покупок. Это как один большой чек, который не только в любое время дня готов продемонстрировать сумму потраченных денег за тот или иной период, но также разбивает траты по категориям (ЖКХ, рестораны, одежда, красота) и прогнозирует будущие операции. Изучение истории покупок – полезная привычка, которая даст понять, что было приобретено зря, что действительно пригодилось, а от чего в будущем лучше отказаться. Поэтому если у вас еще нет мобильного банка, подключите эту услугу и изучите ее возможности.