Безупречный вид в костюме за 500$? Такое возможно!

В повседневной жизни нам всем приходится носить костюмы. Но не у всех нас есть суммы на покупку дорогих костюмов ценой под 3000$, типа Isaia и Brioni. А так хочется. Не стоит огорчаться, следуя следующим простым рекомендациям, ты будешь выглядеть на миллион долларов даже в костюме за 500$

Любой костюм, независимо от цены, нуждается в «доработке». Очень сложно найти идеально сидящий готовый костюм, поэтому после покупки обязательно несем его в ателье к портному и подгоняем по фигуре. Делаем приталенным пиджак, укорачиваем (если надо) брюки и рукава пиджака.

Простой прием ценой в 20 рублей заставит твой образ сиять, и качественно выделит на фоне остальных. Догадался о чем я? Белый платок в нагрудном кармане.

Собираясь на работу – попробуй надеть галстук в светлую полоску. Этот прием отлично привлекает внимание, и выглядит очень стильно. Так же не забудь простую серебряную булавку для галстука, она отлично дополнит твой образ. Но тут нужно действовать аккуратно, не стоит надевать «драгоценные» булавки, с огромным количеством стеклянных камней и золотого цвета. Мы же ведь за простоту деталей.

Хорошо подобранные и начищенные до блеска классические туфли – вытянут почти любой безнадежный образ. Формирование делового образа стоит начинать именно с обуви, поэтому лучше купить одну пару действительно хороших туфлей и носить их с каждым костюмом, имеющимся в твоем гардеробе.

Экспериментируй

Костюм не всегда должен означать серьезность и «бизнес». Попробуйте разнообразить внешний вид джинсами, замшевой обувью, кедами, отсутствием ремня, подтяжками, яркими галстуками, шейными платками. Да, это сложная задача, но она того стоит.