Комплекс спортивного питания для эффективных тренировок



Подтянутое тело кроме красивого внешнего вида является также показателем здоровья. Именно по этой причине на сегодняшний день все больше людей предпочитают проводить свободное время в спортивном зале. Многие из них понимают, что для более качественной тренировки и легкого восстановления после занятий необходим прием специального спортивного питания. Однако из-за широкого ассортимента подобной продукции бывает тяжело разобраться, что же именно необходимо конкретному спортсмену для достижения цели?

Типы спортивных добавок

Тому, кто посвятил себя спорту, не нужно объяснять необходимость приема спортидобавок. Многие атлеты и бодибилдеры с помощью специально подобранных комплексов могут нарастить мышечную массу, увеличить работоспособность во время занятий, избавиться от лишнего жира и т.д. Тем же, кто столкнулся с таким выбором впервые, перед тем, как спортивное питание купить в Украине, нужно знать какое оно бывает и для каких целей используется:

  1. Протеин считается самым популярным продуктом. Современные производители предлагают вашему вниманию несколько видов добавки, которая отличается как по качеству, так и по цене. На сегодняшний день можно выделить:
  • яичный,
  • сывороточный,
  • говяжий протеин,
  • соевый протеин и т.д.

И, хотя получить данное вещество мы можем и из обыкновенных продуктов питания, намного результативнее будет употреблять его в виде специальных спортдобавок. Используется протеин для набора массы.

  1. Омега-3 является источником жиров, которые необходимы организму во время изнуряющих тренировок.
  2. Особое место занимают специальные витамины для спортсменов. Они помогают нашему телу поддерживать тонус во время занятий и насыщают клетки полезными компонентами, которые активнее сгорают во время тренировок.
  3. Креатин увеличивает не только мышечную массу, но и общую работоспособность. Это происходит благодаря тому, что данный препарат способен насыщать клетки энергией, так необходимой спортсменам.
  4. Л-карнитин помогает избавиться от лишнего жира в следствии ускорения метаболизма. Употребление его натощак или непосредственно перед силовыми занятиями поможет быстро добиться необходимого результата.

Купить спортивное питание (вышеперечисленное и не только) вы можете в любой специализированной точке продажи, например, на этом сайте . Из существующего сегодня большого выбора различной продукции вы легко сможете подобрать комплекс, который вам идеально подойдет.

Спортивное питание и фазы тренировок

Перечислив все основные типы добавок, стоит учесть также то, что принимать некоторые из них необходимо строго в конкретной фазе занятий в зале:

  • до тренировки;
  • во время;
  • после того, как вы покинули зал.

Прием того или иного препарата напрямую зависит от его действия. За полтора часа до того, как вы зашли в спортзал лучше употребить гейнер. Тогда его действие будет максимально эффективным. А вот за пятнадцать минут до подходов желательно выпить аргинин или креатин. Такие продукты действуют довольно быстро, поэтому вы незамедлительно почувствуете прилив энергии. Между подходами кроме води также рекомендуют употреблять энергетики (если в них есть необходимость). Такое порционное поступление их в организм, поможет вам дольше сохранять выносливость.

После того, как вы закончите занятия спортом, можно выпить протеин для того, чтобы восстановиться. А для увеличения объема синтеза белка можете также добавить немного аминокислот. Не стоит также забывать, что вся эта продукция является всего лишь дополнительным средством на пути к подтянутому телу и рельефным мышцам. Поэтому для начала позаботьтесь о правильном рационе, режиме дня и регулярной физической активности.