Общее описание автомобилей немецкой марки БМВ

Транспортные средства немецкого производителя БМВ сочетают в себе множество параметров, которые другим автомобильным концернам недоступны. Это роскошные автомобили с идеальными техническими параметрами и отменной функциональностью. С первого дня своего существования, автомобильный концерн выпустил множество различных моделей. Нельзя не отметить, что каждая машина на автомобильном рынке производила настоящий фурор. Независимо от выбранной модели, автомобилист будет преимущественно выделяться на трассе или любой проезжей части на фоне остальных транспортных средств.

Презентабельные автомобили дорого обходятся в плане обслуживания. Поэтому перед тем, как купить БМВ, внимательно пересмотрите свои доходы – сможете ли вы себе позволить приобретение дорогих расходных материалов, и периодически делать ремонт, который сильно ударит по карману. Даже устаревшие модели на вторичном рынке имеют повышенный спрос, но и они обходятся дорого, требуют больших эксплуатационных затрат.

Дело в том, что указанная автомобильная марка представляет собой символ динамичности, максимальной уверенности водителя. Поэтому производитель отказывается от экономии, чтобы не жертвовать мощностью, презентабельностью, качественными материалами, используемыми в изготовлении и скоростью. Но это рассматривается в качестве положительного момента, поскольку потенциальные покупатели могут быть уверены, что они приобретают безупречное транспортное средство, которое удовлетворить все потребительские амбиции.

Первые характерные черты транспортных средств БМВ начали проявляться с тройки, оборудованной шестицилиндровым двигателем. Именно эту модель оснастили решеткой радиатора, ставшей впоследствии чем-то вроде фирменного символа.

Также данная модель имеет классический спортивный стиль, смешанный с нотками агрессивности и динамичности. Внутри салона тоже все выполнено в спортивном стиле. Помимо этого разработчики сделали акцент на удобство использования автомобиля, расположили рычаги и кнопки не только красиво, но и так, чтобы они всегда находились перед глазами и под рукой.

Тогда же впервые начали проявляться характерные технические параметры. Автомобили полной комплектации из категории премиум-класса вполне способны выступать на гонках, причем составлять серьезную конкуренцию спорткарам. Они оснащены:

  1. Бортовым компьютером, с дисплея которого можно наблюдать за оборотами, скоростью и фиксировать вероятными поломки, если таковые случаются.
  2. 6- или 8-цилиндровыми двигателями, итоговое число цилиндров зависит от конкретной модели. Это обеспечивает автомобилиста повышенной мощностью.
  3. Задним или полным приводом. Такая конструкция способствует тому, что автомобиль быстро реагирует на манипуляции водителя, а также легко управляется.
  4. Вентилируемыми дисковыми тормозами. Даже передвигаясь на высокой скорости, водитель сможет своевременно остановиться перед препятствием, причем и в том случае, если он заметил его слишком поздно. Вентилируемая конструкция способствует тому, что тормоза всегда находятся в состоянии готовности, и очень быстро реагируют на команду водителя.

У немецкого производителя есть специально разработанный уникальный механизм распределения газов внутри транспортного средства. Именно поэтому машины способны передвигаться на максимально высоких скоростях, причем независимо от количества оборотов. И такой механизм позволяет автомобильному концерну находиться вне конкуренции на рынке.