Как выбрать подходящие на колеса автомобиля колпаки

Если вы хотите выделить свою машину среди множества остальных, то с помощью колпаков на диски вам это точно удастся. Главное, правильно их подобрать и тогда ваш автомобиль будет индивидуальным и оригинальным.

Если грамотно подойди к процессу выбора автоколпаков, то вы поймете, что на самом деле все не так уж и сложно. Сначала необходимо знать точный размер покрышек. Например, если ваше транспортное средство ездит на 14-дюймовых колесах, то колпаки для них соответственно подойдут с маркировкой R14.

Далее следует обратить внимание на конструктивные особенности. Например, на идеальные и не поврежденные диски черного цвета отлично подойдут колпаки открытого типа. Более того узор на них можно подобрать исходя из собственных пожеланий. Второй вариант – если машина оформлена в спортивном стиле, открытые элементы с агрессивным орнаментом это то, что идеально подойдет в этом случае. На классическом седане отменно будут смотреться колпаки с плавными изогнутыми.

В случае если диски на машине не темного оттенка или же на них имеются незначительные повреждения, остановите свой выбор на закрытых колпаках.

Еще один момент, на который стоит обратить внимание – материал. Изделия из твердой пластмассы очень хрупкие и даже при незначительном ударе могут повредиться и разрушиться. Слишком мягкие элементы – это тоже не самый лучший вариант. Они очень часто слетают с дисков в процессе движения автомобиля за счет того что крепятся не болтами, а крепежными лапками. Поэтому наиболее оптимальным решением считаются колпаки средней степени твердости. Для того чтобы определить из какой пластмассы изготовлен колпак достаточно придавить одну прижимную лапку. Так вы точно поймете, какое сырье было задействовано – твердое или мягкое.

Следующий пункт – форма изделия. Отдайте предпочтение колпакам, форма которых более выпуклая. Они и выглядят идеально, и повреждаются не часто.

Крепление. Если вы отдаете предпочтение болтовому креплению, то обязательно удостоверьтесь насколько отверстия в пластиковом изделии подходят к отверстиям в диске.

На сегодняшний день самыми популярными считаются колпаки на колеса R15. Поэтому если ваш автомобиль ездит на 15-дюймовой резине, то покупайте именно такие колпаки. Если же размеры другие, то соответственно выбирайте самые подходящие.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что выпуклая форма колпаков смотрится намного оригинальнее и эффектнее своих плоских собратьев. Однако служат они не так уж и долго.

Колпаки на покрышки – это идеальный способ усовершенствовать свой автомобиль. Но если вы подберете неправильную форму или размеры изделия, то внешний вид машины изменится в худшую сторону.