Новый Picanto получил трехцилиндровый турбомотор

Компания KIA рассекретила технические характеристики, и опубликовала фотографии нового поколения хэтчбека Picanto. Как и ожидалось, габариты ситикара почти не изменились. Длина автомобиля составляет 3595 миллиметров, высота — 1485 миллиметров, ширина — 1595 миллиметров. При этом на 15 миллиметров выросла колесная база, до 2400 миллиметров. Объем багажника увеличился с 200 до 255 литров.

Новый Пиканто получил более жесткий кузов, улучшенную шумоизоляцию и доработанную подвеску с более жесткими стабилизаторами поперечной устойчивости. Вдобавок инженеры внесли коррективы в рулевой механизм хэтчбека и уменьшили его передаточное отношение на 13 процентов, что сделало руль более острым и уменьшило количество оборотов от упора до упора (с 3,4 до 2,8).

Главным новшеством в салоне нового KIA Picanto стала информационно-развлекательная система с 7-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того среди ранее недоступного для хэтчбека оборудования можно заметить беспроводную зарядную станцию для смартфонов, систему предотвращения фронтальных столкновений (AEB) и камеру заднего вида.