Тренировка «Динамо» Киев в Конча – Заспе

11 июля, на динамовской базе в Конча-Заспе был проведен тренировочный матч между основной и второй командой столичного «Динамо». Несмотря на разницу в классе и итоговый счет – 6:0, младшие по классу дали бой своим именитым старшим по рангу. Матч отметился великолепным голом Идейе – форвард перекинул мяч через трех защитников и слету забил потрясающий по красоте гол. После матча свои мнением об игре поделился помощник гл.тренера «Динамо» Борис Игнатьев.
Главный тренер «Динамо» Юрий Семин выпустил на газон игроков, которые имели мало игровой практики или не имели таковой вообще. Помощник Семина Андрей Гусин, который руководит второй командой, оценил в бою своих подопечных с грозным соперником. Второй команде «Динамо» на днях предстоит стартовать во втором по значимости первенстве Украины. Команды сыграли два тридцатиминутных тайма. Как и ожидалось, уверенную победу одержал основной состав «столичных» – 6:0. Забитые мячи на счету Алиева (2 гола), Идейе (2 гола), Кравец и Гармаш.
«Нашей основной задачей было проверить состояние тех футболистов, которые не имеют игровой практик. Футболисты, проведшие недавний матч с «Металлистом» получили отдых – сейчас они занимаются восстановительными процедурами: легкие тренировки, кислородные коктейли, сауна. В результате мы добились чего хотели – дали проявить себя ребятам которые могут показать свое мастерство и одновременно отдохнули лидеры команды. В то же время этот матч был полезен и для второй команды – молодым футболистам есть куда расти, такие встречи полезны» – заявил после матча помощник главного тренера «Динамо» Борис Игнатьев.